Il calendario della serie B

Ecco tutto il calendario della serie B per il campionato 2010-2011

Ecco tutto il calendario della serie B per il campionato 2010-2011.

Galleria fotografica

Il calendario della serie B 4 di 22
1^ Giornata serie B (22 agosto 2010 – 15 gennaio 2011)
Atalanta – Vicenza
Frosinone – Empoli
Grosseto – Ascoli
Livorno – Sassuolo
Modena – Piacenza
Padova – Novara
Pescara – Siena
Portogruaro – Cittadella
Reggina – Crotone
Torino – Varese
Triestina – Albinoleffe
 
2^ Giornata serie B (28 agosto 2010 – 22 gennaio 2011)
Albinoleffe – Livorno
Ascoli – Modena
Cittadella – Torino
Crotone – Padova
Empoli – Pescara
Novara – Triestina
Piacenza – Frosinone
Sassuolo – Grosseto
Siena – Reggina
Varese – Atalanta
Vicenza – Portogruaro
 
3^ Giornata serie B (5 settembre 2010 – 29 gennaio 2011)
Ascoli – Albinoleffe
Atalanta – Frosinone
Cittadella – Novara
Grosseto – Vicenza
Livorno – Siena
Modena – Padova
Portogruaro – Sassuolo
Reggina – Piacenza
Torino – Crotone
Triestina – Pescara
Varese – Empoli
 
4^ Giornata serie B (11 settembre 2010 – 5 Febbraio 2011)
Albinoleffe – Varese

Crotone – Modena
Empoli – Triestina
Frosinone – Portogruaro
Novara – Grosseto
Padova – Reggina
Pescara – Atalanta
Piacenza – Ascoli
Sassuolo – Torino
Siena – Cittadella
Vicenza – Livorno

5^ Giornata serie B (18 settembre 2010 – 12 febbraio 2011)
Albinoleffe – Crotone        
Ascoli – Empoli        
Cittadella – Frosinone     
Grosseto – Piacenza       
Livorno – Portogruaro
Reggina – Modena         
Sassuolo – Vicenza      
Siena – Atalanta         
Torino – Novara 
Triestina – Padova 
Varese – Pescara   

6^ Giornata serie B (25 settembre 2010 -19 febbraio 2011)
Atalanta – Reggina        
Crotone – Sassuolo   
Empoli – Grosseto   
Frosinone – Varese   
Modena – Triestina  
Novara – Livorno    
Padova – Albinoleffe  
Pescara – Torino   
Piacenza – Siena 
Portogruaro – Ascoli    
Vicenza – Cittadella   

7^ Giornata serie B (02 ottobre 2010 – 26 febbraio 2011)
Albinoleffe  – Pescara  
Ascoli – Livorno
Cittadella – Empoli  
Grosseto – Frosinone
Piacenza – Padova  
Reggina – Vicenza
Sassuolo – Atalanta  
Siena – Modena   
Torino – Portogruaro
Triestina – Crotone
Varese – Novara 

8^ Giornata di serie B (10 ottobre 2010 – 01 marzo 2011)
Atalanta – Torino    
Crotone – Varese 
Empoli – Piacenza   
Frosinone – Reggina 
Livorno – Cittadella    
Modena – Albinoleffe
Padova – Grosseto   
Pescara – Sassuolo      
Portogruaro – Novara     
Triestina – Siena        

Vicenza – Ascoli    

9^ Giornata di serie B (13 ottobre 2010 – 05 marzo 2011)
Albinoleffe – Frosinone    
Ascoli – Crotone
Cittadella – Sassuolo 
Grosseto – Portogruaro 
Modena – Empoli 
Novara – Atalanta   
Piacenza – Triestina   
Reggina – Pescara     
Siena – Padova   
Torino – Vicenza  
Varese – Livorno 

10^ Giornata di serie B (16 ottobre 2010 – 12 marzo 2011)

Atalanta – Ascoli 
Crotone – Piacenza     
Empoli – Siena    
Frosinone – Modena  
Livorno – Torino
Padova – Cittadella 
Pescara – Grosseto   
Portogruaro – Varese
Sassuolo – Novara   
Triestina – Reggina

Vicenza – Albinoleffe  

11^ Giornata di serie B (23 ottobre 2010 – 19 marzo 2011)
Albinoleffe – Portogruaro
Ascoli – Cittadella  
Grosseto – Livorno  
Modena – Sassuolo    
Novara – Vicenza        
Padova – Pescara        
Piacenza – Atalanta  
Reggina – Empoli  
Siena – Crotone        
Torino – Frosinone    
Varese – Triestina     

12^ Giornata di serie B (30 ottobre 2010 – 27 marzo 2011)

Atalanta – Padova        
Cittadella – Grosseto       
Empoli  – Crotone       
Frosinone – Triestina      
Livorno – Reggina        
Novara – Albinoleffe    
Pescara – Modena         
Portogruaro – Piacenza       
Sassuolo – Siena          
Torino – Ascoli       

Vicenza – Varese 

13^ Giornata di serie B (06 novembre 2010 – 02 aprile 2011)
Albinoleffe – Sassuolo       
Ascoli – Novara         
Crotone – Pescara        
Grosseto – Torino        
Modena- Livorno        
Padova  – Empoli         
Piacenza – Vicenza         
Reggina – Portogruaro    
Siena – Frosinone      
Triestina  – Atalanta       
Varese – Cittadella     

14^ Giornata di serie B (09 novembre 2010 – 09 aprile 2011)

Atalanta – Modena      
Cittadella- Reggina        
Frosinone – Crotone        
Grosseto – Varese         
Livorno – Triestina      
Novara – Empoli         
Pescara – Piacenza       
Portogruaro – Padova          
Sassuolo – Ascoli        
Torino – Albinoleffe    
Vicenza  – Siena          

15^ Giornata di serie B (13 novembre 2010 – 16 aprile 2011)

Albinoleffe  – Cittadella     
Crotone  – Livorno       
Empoli – Atalanta       
Modena – Vicenza        
Padova – Frosinone      
Pescara – Ascoli         
Piacenza – Novara         
Reggina – Torino          
Siena – Grosseto       
Triestina  – Portogruaro    

Varese – Sassuolo      

16^ Giornata di serie B (20 novembre 2010 – 22 aprile 2011)
Ascoli  – Varese         
Atalanta – Crotone        
Cittadella – Piacenza      
Frosinone – Pescara        
Grosseto – Albinoleffe  
Livorno – Empoli         
Novara – Reggina        
Portogruaro – Siena           
Sassuolo – Triestina     
Torino – Modena         
Vicenza – Padova         

17 Giornata di serie B (27 novembre 2010 – 30 aprile 2011)

Atalanta – Livorno        
Crotone – Vicenza        
Empoli – Sassuolo       
Frosinone – Ascoli        
Modena – Cittadella     
Padova – Varese         
Pescara – Portogruaro    
Piacenza- Torino          
Reggina – Albinoleffe    
Siena – Novara         
Triestina – Grosseto       

18^ Giornata di serie B (04 dicembre 2010 – 07 maggio 2011)

Albinoleffe – Empoli     
Ascoli – Padova         
Cittadella- Triestina   
Grosseto – Modena         
Livorno – Pescara        
Novara – Crotone        
Portogruaro – Atalanta 
Sassuolo – Piacenza       
Torino  – Siena          
Varese – Reggina        

Vicenza – Frosinone      

19 Giornata di serie B (11 dicembre 2010 – 14 maggio 2011)
Atalanta – Albinoleffe  
Crotone – Cittadella     
Empoli – Portogruaro    
Frosinone – Novara         
Modena  – Varese        
Padova – Sassuolo      
Pescara – Vicenza       
Piacenza  – Livorno        
Reggina – Grosseto      
Siena – Ascoli         
Triestina – Torino        

20 Giornata di serie B (18 dicembre 2010 – 21 maggio 2011)

Albinoleffe – Piacenza       
Ascoli – Reggina     
Cittadella – Atalanta       
Grosseto – Crotone        
Livorno – Padova        
Novara – Pescara        
Portogruaro – Modena         
Sassuolo – Frosinone      
Torino – Empoli       
Varese – Siena          
Vicenza – Triestina     

21^ Giornata di serie B (08 gennaio 2011 – 29 maggio 2011)

Atalanta – Grosseto        
Crotone  – Portogruaro    
Empoli – Vicenza        
Frosinone – Livorno       
Modena  – Novara        
Padova  – Torino       
Pescara – Cittadella     
Piacenza – Varese         
Reggina – Sassuolo       
Siena – Albinoleffe    
Triestina – Ascoli         

di redazione@varesenews.it
Pubblicato il 05 agosto 2010
Leggi i commenti

Galleria fotografica

Il calendario della serie B 4 di 22

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di VareseNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.