La Cisl dei Laghi riapre le sedi il 18 maggio ma solo su appuntamento

Nel frattempo proseguono le pratiche telematiche

Generico 2018

Il 18 maggio riapriranno le sedi della Cisl dei Laghi su Varese e Como. Nel frattempo è possibile fare le pratiche burocratiche telematiche contattando i singoli servizi ai seguenti numeri di telefono e email: Caf numero verde 800 800 730 e-mail:saf@ust.it; Patronato Inas numero verde 800.249.307 e-mail: como@inas.it – varese@inas.it Vertenze tel. 366.7561341 e-mail: vertenze@ust.it e-mail, Sicet: sicetdeilaghi@cisl.it, Adiconsum email: varese@adiconsum.it e-mail, Anolf: anolf@ust.it,  varese.anolf@cisl.it cell.328.161.0005.

Per le categorie: frontalieri : 335.7708234, Artigiani: 393.7967995 – 348.4521363 Femca: 031.482852, Fisascat: 335.7813579, Fim: 345.6911745, Filca: 335.1836711, Fai: 328.7120954, Felsa:(somministrati, collaboratori,autonomi): 338.3157723, Fit Varese 334.2034704, Fit Como 335.6948120, Fp (Funzione Pubblica): 335.1487977, Scuola: 347.0903966,  Slp:335.7353004, Sportello lavoro: 337.1621083 e-mail sportellolavoro@ust.it.

Dimissioni online tel. 366.7561341

Centralini: 031.296.200 – 0332.283.654 – 0331.679.768 www.cisldeilaghi.it

 

Redazione VareseNews
redazione@varesenews.it

Noi della redazione di VareseNews crediamo che una buona informazione contribuisca a migliorare la vita di tutti. Ogni giorno lavoriamo cercando di stimolare curiosità e spirito critico.

Abbonati a VareseNews
Pubblicato il 06 Maggio 2020
Leggi i commenti

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di VareseNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.

Segnala Errore

Vuoi leggere VareseNews senza pubblicità?
Diventa un nostro sostenitore!



Sostienici!


Oppure disabilita l'Adblock per continuare a leggere le nostre notizie.