Pd, gli eletti all’assemblea provinciale

Tutti i componenti che andranno al ballottaggio a scrutinio segreto nell’Assemblea Provinciale che si terrà il 4 novembre alle ore 21 presso il Collegio De Filippi

Conformemente all’art. 8 comma i candidati:

andranno al ballottaggio a scrutinio segreto nell’Assemblea Provinciale che si terrà il 4 Novembre 
alle ore 21 presso il Collegio De Filippi, via Brambilla 15 Varese.
 
Inoltre la commissione elettorale, sulla base degli scrutini effettuati nei singoli seggi, nomina i 
candidati eletti all’Assemblea Provinciale secondo l’ordine di posizionamento nella lista, nel rispetto 
della parità di genere così come segue:
 
LISTA ASTUTI – C’è voglia di PD
 
1 SILVESTRINI MARGHERITA CORTONA 22/02/1962
 
2 GHERBINI AURELIANO TRADATE 23/12/1991
 
3 ANTONELLO LETIZIA VARESE 19/06/1971
 
4 ZAFFARONI MAURO
 
5 BERUTTI LUCIA CINZIA BUSTO ARSIZIO 25/04/1961
 
6 RUGGERI ANGELO
 
7 VENTURA FRANCESCA MILANO 24/08/1987
 
8 MARIN EMANUELE VARESE 15/08/1974
 
9 OSCULATI DANIELA BESNATE 13/01/1967
 
10 MIGLIARINO GIUSEPPE
 
11 OPRANDI LUISA VARESE 31/07/1960
 
12 STELLA GIORDANO VARESE 15/02/1985
 
13 NAVA ILARIA TRADATE 03/12/1978
 
14 CASILLO MARCO MILANO 07/10/1972
 
15 FRANCESCATO MARIA GABRIELLA TRADATE 12/01/1950
 
16 SANTINON ROMEO VILLA DEL CONTE 03/09/1949
 
17 PIGNI MARIA CHIARA TRADATE 21/11/1986
 
18 MARASCHIELLO ANGELO CANDELA 06/01/1956
 
19 VERGA VALENTINA BUSTO ARSIZIO 24/09/1973
 
20 REGAZZONI MARCO VARESE 21/09/1989
 
21 CAUZZO NOEMI VARESE 05/06/1992
 
22 DOZIO LUIGI GALLARATE 26/05/1960
 
23 PAROLA CINZIA VARESE 09/01/1989
 
24 SANTACROCE GIUSEPPE VARESE 14/07/1962
 
25 ROSSI ANNINA
 
26 FAZIO MARCO GERMIGNAGA 18/05/1983
 
27 PROTASONI LAURA ELISABETTA GALLARATE 15/04/1961
 
28 VALLE TOMMASO STRADELLA 06/11/1971
 
29 CIANTIA MARIOLINA
 
30 PIGNONE GIANCARLO ROMA 01/10/1956
 
31 CENTANIN DONATELLA VARESE 11/09/1972
 
32 POLLINI MATTIA MILANO 16/01/1988
 
33 COSTANINI KANYANGE ANGELIKA BUJUMBURA 01/11/1991
 
34 PACCIORETTI EMILIO GALLARATE 12/10/1952
 
35 RASO LAURA VARESE 07/11/1974
 
36 RAVASIO FRANCESCO VARESE 11/04/1988
 
37 CASTIGLIONI ELENA VARESE 28/12/1976
 
38 PAPALIA MARCELLO VILLA S. GIOVANNI 08/02/1963
 
39 REGALIA NADIA
 
40 GERVASINI GIULIO SAVIO SARONNO 24/05/1990
 
41 LAURICELLA ANGELA GALLARATE 11/11/1982
 
42 RICHIUSA LEONARDO BOMPIETRO 20/10/1961
 
43 SCIVOLO MARIA ANGELA BUSTO ARSIZIO 10/07/1968
 
44 ANGELO GASPARE LEGNANO 15/05/1984
 
45 CARNELLI DANIELA BUSTO ARSIZIO 26/02/1978
 

LISTA CARIGNOLA – Democratici per Luca Carignola
 
1 DIMAGGIO ROSA GALLARATE 25/05/1959
 
2 BALLARDIN GIANPIETRO CARAVATE 02/10/1953
 
3 AGOSTINI ALESSANDRA SARONNO 22/04/1977
 
4 LICATA FRANCESCO DAVIDE PRATO 01/07/1977
 
5 PASSERINI STEFANIA GALLARATE 13/02/1970
 
6 PICCO BELLAZZI WALTER CAMERI 02/06/1950
 
7 MAZZUCCHELLI ELENA MARIA GALLARATE 07/04/1970
 
8 RASETTI LUCA VARESE 14/02/1969
 
9 VALIONI VALERIA BOLZANO 06/05/1951
 
10 CARABELLI CLAUDIO
 
11 GUSMINI GIULIANA ARONA 05/03/1950
 
12 CACIOPPO EMILIANO VIGEVANO 25/04/1974
 
13 MONTI MARIA ANGELA VARESE 30/11/1981
 
14 BRAGNUOLO STEFANO CANNOBIO 26/03/1972
 
15 FAVARO MARIA ELENA
 
16 GENOVESI RICCARDO ANGERA 15/04/1984
 
17 BERNARDONI ALICE TRADATE 21/01/1980
 
18 ANANIA FRANCESCO CATANZARO 21/02/1984
 
19 PACCHIONI DEBORAH TRADATE 07/03/1968
 
20 MIRABELLI FABRIZIO VARESE 24/08/1968
 
21 FINOTTI ALBERTINA RO 13/09/1947
 
22 EL FENNE STEFANO SAFI (MAROCCO)22/06/1964
 
23 MASSIRONI ELENA ARCISATE 08/08/1953
 
24 CORBO GIOVANNI BENEVENTO 28/06/1973
 
25 CRISTINA ANGELA MARIA ANCONA 17/04/1939
 
26 TERRENI DARIO GALLARATE 05/09/1945
 
27 GASPAROTTO CLAUDIA VARESE 27/11/1982
 
28 TONETTO DEVIS VARESE 17/02/1981
 
29 ONIDA MONICA VARESE 09/07/1972
 
30 MAGGIONI MAURIZIO BUSTO ARSIZIO 16/09/1952
 
31 CHIESA ALESSIA VARESE 06/03/1968
 
32 FORTIS GIORGIO BESOZZO 04/09/1957
 
33 CERON MATILDE VARESE 05/12/1988
 
34 DE PALO FRANCESCO FERNO 26/10/1961
 
35 MELONI GIOVANNA CAGLIARI 11/07/1962
 
36 PALAZZO MICHELE
 
37 BERETTA MICHELLE TERESA GREENVILLE (USA) 02/10/1973
 
38 DE FELICE ALESSANDRO
 
39 SAVOCA CARMELA RITA
 
40 RINALDI ORLANDO VIVALDO VILLA MINOZZO 10/04/1961
 
41 CIPRIANI LILIANA LONATO 31/05/1956
 
42 FERRO’ DANIELE VARESE 22/05/1973
 

Lista Battistini – Per il Cambiamento Gentile
 
1 AZZOLIN UGO TRADATE 04/11/1961
 
2 BUCCELLA ALESSANDRA VARESE 06/08/1989
 
3 MACCHI GIOVANNI TRADATE 17/06/1947
 
4 POGGIONI ELISA GALLARATE 13/07/1991
 
5 CATONE STEFANO GALLARATE 14/06/1986
 
6 DI DONATO FEDERICA GALLARATE 14/12/1986
 
7 GIACOBAZZI DARIO VARESE 16/01/1973
 
8 GUIDI ANNA MARIA OLGIATE OLONA 18/01/1958
 
9 ZOCCARATO ALESSANDRO BUSTO ARSIZIO 08/01/1975
 
10 SCIMONE SONIA MESSINA 24/02/1974
 
11 BIANCHI NATALINO MILANO 07/12/1964
 
12 BARA MARIA ANGELA BESOZZO 19/01/1952
 
13 PROTO VINCENZO GALLARATE 12/11/1975
 
Il Presidente della Commissione Congressuale Provinciale
 
Bassano Falchi

Redazione VareseNews
redazione@varesenews.it

Noi della redazione di VareseNews crediamo che una buona informazione contribuisca a migliorare la vita di tutti. Ogni giorno lavoriamo cercando di stimolare curiosità e spirito critico.

Abbonati a VareseNews
Pubblicato il 28 Ottobre 2013
Leggi i commenti

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di VareseNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.

Segnala Errore

Vuoi leggere VareseNews senza pubblicità?
Diventa un nostro sostenitore!



Sostienici!


Oppure disabilita l'Adblock per continuare a leggere le nostre notizie.