Quantcast
Varese News

Luino, guasto alla linea telefonica in municipio, come fare per contattare il Comune

Eco le mail che si possono utilizzare per contattare gli uffici

luino comune municipio

L’amministrazione comunale di Luino comunica che in data odierna si e’ verificato un guasto alla linea telefonica.

«Ci scusiamo per il disagio facendo presente che i tecnici della società di telefonia sono al lavoro per risolvere nel più breve tempo possibile l’inconveniente», dicono dal Comune.

Per contattare il Comune è possibile utilizzare le seguenti e-mail :

Demografici demografici@comune.luino.va.it
Protocollo info@comune.luino.va.it
Servizio Informatico ced@comune.luino.va.it
Personale personale@comune.luino.va.it
Ragioneria ragioneria@comune.luino.va.it
Tributi tributi@comune.luino.va.it
Segreteria Generale segreteria02@comune.luino.va.it
Segreteria del Sindaco a.pellicini@comune.luino.va.it
Ufficio Manutenzioni manutenzioni@comune.luino.va.it
Ufficio Edilizia privata e Urbanistica edilizia@comune.luino.va.it
S.U.A.P. suap@comune.luino.va.it
Servizi Sociali sociale@comune.luino.va.it
Nucleo Inserimento Lavorativo nil@comune.luino.va.it
Polizia Locale polizia@comune.luino.va.it
Infopoint infopoint@comune.luino.va.it
Ufficio Scolastico scolastico@comune.luino.va.it
Ufficio Cultura cultura@comune.luino.va.it
Ufficio Cimiteriale manutenzioni@comune.luino.va.it

di redazione@varesenews.it
Pubblicato il 13 agosto 2020
Leggi i commenti

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di VareseNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.

  1. Scritto da gokusayan

    Che notazione…. o ci si reca di persona o si chiama un altro giorno …. tanto per il 99% delle volte la gente chiama per cose assurde….o per passare il tempo ohimè…

Segnala Errore